Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Команда из Азербайджана показала феноменальный результат на Всемирной олимпиаде по ментальной арифметике WAMAS 2022

505

Азербайджанские школьники победили на Всемирной олимпиаде по ментальной арифметике WAMAS 2022, которая прошла 1 июня в Шарм-эль-Шейхе (Египет). В олимпиаде приняли участие более 250 школьников из 19 стран мира.

Команда из Азербайджана показала феноменальный результат. В коллективе СЕМЬ ЧЕМПИОНОВ в категориях от 5 до 12 лет! Это Ульви Агазаде, Руфиз Аббасзаде, Физули Джафаров, Гейдар Бейбутов, Кямал Бейбутов, Селина Рзаева, Ильхам Рзаев.

ЧЕТЫРЕ ПЕРВЫХ МЕСТА заняли Атахан Мамедзаде, Микаил Мехтиев, Наджиба Газахова и София Джафарова, ДВА ВТОРЫХ МЕСТА - Алия Насирова и Амира Насирова, ОДНО ТРЕТЬЕ МЕСТО - Бадрадин Газахов.

В команду Азербайджана входят дети от 5 до 12 лет. Ментальной арифметикой эти ребята занимаются от полугода до четырех лет.

Ментальная арифметика –  высокоэффективный тренажер для мозга, который развивает высокую концентрацию внимания, фотографическую память, ускоряет аналитические способности, облегчает обучение в школе и повышает самооценку ребенка, за счет приобретения неординарной способности «вычисление примеров быстрее калькулятора». 

Самому младшему чемпиону - Ильхаму Рзаеву - всего 5 лет. За 10 минутон правильно решил 95 примеров с двузначными числами (например, 22+66-11+22). Такое под силу не каждому взрослому!

Организатором олимпиады является Международная ассоциация школ ментальной арифметики (WAMAS). Проводимые WAMAS ежегодно олимпиады выступают в роли основного мотиватора для детей, в то же время дают толчок в развитии школ и центров ментальной арифметики.

Центры и школы проводят и свои соревнования. Например, в следующем учебном году в Баку пройдет олимпиада по ментальной арифметике Caspian Cup.

Азербайджанские школьники, добившиеся успехов на олимпиаде, обучаются по программе Международной школы ментальной арифметики и развития интеллекта ISMA-BAKU (+99470 762-05-05, @isma.baku). В школе есть очные и онлайн-занятия для ребят всех возрастов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями