Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане повышены зарплаты медиков

327

 

Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию принимаются регулярные меры для дальнейшего повышения качества медицинских услуг, оказываемых населению, и обеспечения медицинских работников заработной платой, соответствующей достойному уровню жизни. В продолжение этих мер внесено еще одно изменение в «Положение об оплате труда медицинских сотрудников, работающих в медицинских учреждениях, которые находятся в ведении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB). Изменение затронуло около 19 тысяч медицинских работников. На повышение зарплат за июнь-декабрь 2022 года выделены дополнительные средства в размере 78,1 миллиона манатов.

Согласно поправке, в очередной раз с июня повышены и доведены до минимума в 1000 манатов за вычетом налогов и других обязательных платежей ежемесячные фиксированные стимулирующие надбавки к месячной должностной (тарифной) заработной плате врачей, работающих по более чем 50 специальностям,сообщает haggin.az.

Повышение заработной платы затрагивает всех квалифицированных врачей, как амбулаторных, так и стационарных, за исключением стоматологов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями