Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Испанская полиция ликвидировала всех причастных к теракту в Барселоне

3184

 

Боевики оказались уроженцами Марокко в возрасте от 17 до 24 лет.

По информации издания El Pais, полиция сообщила о ликвидации всех боевиков, которые находились в розыске после теракта на бульваре Рамбла в Барселоне. Мусса Укабир, Саид Ааллаа, Мохаммед Хичами были убиты в городе Камбрилье.
Последним опознанным террористом, оказавшим сопротивление полиции, стал проживавший в провинции Жерона Юнес Абуйякууб.

Участники теракта на автомобиле Audi покинули Барселону и были убиты после отказа остановиться по требованию полиции в городе Камбрильс, сообщает РБК.

Все участники нападения – уроженцы Марокко в возрасте от 17 до 24 лет. По данным полиции именно Мусса Укабир находился за рулем машины, которая выехала на тротуар и начала давить людей. Среди задержанных по делу о теракте его брат – Дрии Укабир. Последний на допросе заявил, что родственник украл у него документы, чтобы арендовать фургон.

Пока неизвестна судьба одного из автомобилей, которые арендовали боевики. По данным французской полиции Renault Kangoo мог выехать на территорию Франции, его розыски продолжаются.

17 августа на бульваре Рамбла в Барселоне преступник на микроавтобусе въехал в пешеходов. Он скрылся с места преступления. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».В результате нападения 14 человек погибли, более 100 получили ранения различной степени тяжести.

Источник:Vesti.lv

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями