Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Почему возникли большие очереди на азербайджано-российской границе?

2229
 

Таможенные пункты «Яраг-Казмаляр», «Тагиркент-Казмаляр» и «Ново-Филя» в Магарментском районе Дагестана закрыты для грузоперевозчиков.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет издание «Черновик».

Как сообщают перевозчики, таможенники не пропускают большегрузные автомобили с коммерческим товаром (одежда, обувь, фрукты, овощи и прочее). Такая ситуация, по их словам, длится около двух–трёх недель и объясняется ужесточением формы проведения проверки грузов.

По данным собеседника, сейчас на пропускных пунктах работает комиссия в составе сотрудников Федеральной таможенной службы и дагестанской таможни. Водители утверждают, что на «Яраг-Казмаляре» с дальнобойщиков теперь требуют полного соответствия их документов всем требованиям закона.

«Теперь к нaм могут придраться за лишнюю точку или запятую в документах, но денег сейчас не просят», – говорит один из водителей.

По всей видимости, ужесточение проверок стало следствием недавнего коррупционного скандала на дагестанской таможне, когда водитель из соседнего Азербайджана снял на камеру телефона момент, когда сотрудники таможни требовали с него деньги за беспрепятственный проезд через границу.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями