Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Бакинском государственном университете состоялась встреча с молодыми учеными и специалистами

1880

 Исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Азербайджана Фирудин Гурбанов встретился с молодыми учеными и специалистами, принятыми в докторантуру по программам доктора философии и доктора наук, сообщает  Trend со ссылкой на вуз.

Фирудин Гурбанов, обратив внимание на проведение серьезных реформ в системе образования Азербайджана, работы, проводимые в направлении повышения качества образования, подчеркнул, что БГУ, отмечающий в этом году свое 100-летие, является современным научно-образовательным центром, в котором готовят высококвалифицированные кадры.

Фирудин Гурбанов отметил, что в ходе обсуждения в кафедрах тем диссертаций докторантов должны быть проведены серьезные анализы и исследования, и, учитывая актуальность темы, ее отражение в литературе и уровень проработки, следует уделить особое внимание соответствию темы научно-техническому прогрессу. При определении тем диссертаций должно учитываться развитие науки и образования, задачи, стоящие перед наукой и образованием, государственная политика в этой области, проводимые реформы и приоритеты для дальнейшего развития нашей страны.

Фирудин Гурбанов, подчеркнув, что азербайджанским ученым создана ​​возможность воспользоваться научной базой компании «Clarivate Analytics», в связи с реализацией «Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019–2023 годы», утвержденной Президентом Азербайджанской Республики, говорил о программе двойного диплома, командировке докторантов за рубеж, создании соответствующих условий для исследований.

На мероприятии также выступили проректор по науке и инновациям БГУ Айдын Кязымзаде, заведующий отделом магистратуры и докторантуры Афет Мамедова.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями