Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Прекращена выдача водительских удостоверений – Что говорят структуры?

1944
 
Возникла проблема с выдачей новых водительских прав в Азербайджане. Лицам, обращающимся в соответствующие органы, вместо водительских прав выдается сертификат на бланке.

Следует отметить, что в Азербайджане процедура  получения водительских прав контролируются двумя ведомствами: Главным управлением государственной дорожной полиции (территориальными управлениями) Министерства внутренних дел, и центрами службы ASAN.

Oxu.az обратился в обе структуры с просьбой обьяснить причину проблем с выдачей водительских прав в Азербайджане.

В службе ASAN подтвердили, что проблема действительно существует. Было отмечено, что в республике закончились водительские права для предоставления гражданам. Выдаваемый бланк заменяет водительские права. Срок действия такого бланка - один месяц.

Глава пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов заявил нашему сайту, что это временная проблема, носящая технический характер:

«Некоторые люди подумали, что это связано с выдачей новых водительских прав. Это не так. Проблема связана с уже имеющимися водительскими правами».

Представитель МВД добавил, что гражданам будут выданы права в течение следующей недели.

Отметим, что ранее Президент Ильхам Алиев подписал указ о мерах по оптимизации структуры и совершенствованию управления ряда государственных органов.

Согласно указу, функции по замене водительских прав переданы центрам ASAN xidmət.

На административных территориальных единицах, где отсутствуют центры ASAN, эти функции осуществляют соответствующие структуры МВД.

Добавим, что процедура оплаты пошлин в сфере МВД интегрирована в систему ASAN ödəniş.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями