Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку предприниматели получат субсидии за сотрудников без опыта работы

1055

Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА) совместно с социальными партнерами - Министерством труда и социальной защиты населения и Конфедерацией профессиональных союзов Азербайджана начинают 12-месячную программу субсидий в рамках проекта Международной организации труда (МОТ) «Расширение возможностей занятости молодежи», сообщает Report.

По информации, программа преследует цель поощрения соискателей работы и работодателей и повышения занятости молодежи, не имеющей опыта работы.

Проект охватит 12 районов города Баку. Согласно проекту, договоры субсидирования заключаются между работодателями и МОТ. На основе документа на протяжении 12 месяцев 50% зарплаты (включая налоги и взносы за социальное страхование) принятого на работу сотрудника без опыта работы будут уплачены работодателям в виде субсидий.

По итогам программы по каждому району 4 человека, всего 48 безработных и соискателей работы, будут привлечены к официальной трудовой деятельности.

Согласно данным конфедерации, ежегодно в Азербайджане на рынок труда выходит от 100 до 150 тысяч молодых кадров. Данная программа, продолжая целенаправленную политику в области обеспечения эффективной занятости населения, создает новую возможность для молодежи, не имеющей опыта работы. Предприниматели же получат в рамках программы финансовую поддержку для удовлетворения потребностей работника.

Дополнительную информацию можно узнать, пройдя по ссылкеhttp://bit.ly/2lLPpNA.

Источник:Media.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями