Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Семьи шехидов, ветераны Карабахской войны и инвалиды событий 20 Января получили квартиры

1561

 

 Министерство труда и социальной защиты населения передало семьям шехидов, ветеранам Карабахской войны и инвалидам событий 20 Января 40 квартир, приобретенных в новых жилых зданиях в поселке Сарай Абшеронского района, сообщает Trend  со ссылкой на минтруда.

Как говорится в сообщении, из 40 квартир 38 были переданы семьям шехидов и ветеранам Карабахской войны, две квартиры - инвалидам событий 20 Января.

Замминистра труда и социальной защиты населения Вюсал Насирли напомнил, что в этом году президентская пенсия была увеличена с 242 до 300 манатов, в среднем, на 100% повышены социальные пособия и пенсии инвалидам войны и приравненным к ним лицам.

Он также добавил, что программа по единовременной выдаче выплат наследникам шехидов (11 тысяч манатов) уже выполнена на 96%, и выплаты получили 17 500 наследников 11 740 шехидов.

Замминистра добавил, что в прошлом году лицам с инвалидностью было представлено втрое больше квартир – 626. В этом году запланировано предоставить 800 квартир, 214 из которых переданы владельцам. Таким образом, всего до настоящего времени семьям шехидов и инвалидов войны было предоставлено 6 868 квартир.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями