Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

К программе самозанятости планируется привлечь 12 тысяч безработных

804
 
В 2020 году к программе самозанятости планируется привлечь 12 тысяч безработных. Министерство труда и социальной защиты населения уже привлекло к этой программе свыше 3700 граждан.
В министерстве сообщили, что в рамках расширения программы самозанятости в этом году будет начата реализация совместного проекта со Всемирным банком, в рамках которого ежегодно будет обеспечена занятость 5 000 семей, а в этом году - 2 000 семей.
 
Министерство также работает над предоставлением активов для 500 инвалидов в рамках сотрудничества с Программой развития ООН.
С целью поддержки программы самозанятости сотрудничество с Общественным объединением Региональное развитие Фонда Гейдара Алиева будет продолжено и в этом году. Так, в 2020 году предусматривается создание садовых хозяйств еще для 250 семей.
Согласно Меморандуму о сотрудничестве между министерством, Центробанком и Ассоциации банков Азербайджана в области оказания помощи организации самозанятости уязвимых групп населения, в рамках расширения программы самозанятости налажено сотрудничество и с банками. Банки уже предоставили активы в виде товаров и материалов более 200 участникам программы для создания малых предприятий в выбранных ими сферах деятельности.
 
Источник: Trend.az
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями