Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Госструктуры и представители частного сектора перечисляют пожертвования в Фонд помощи Вооруженным силам

951

На 1 октября текущего года в Фонде помощи Вооруженным Силам Азербайджанской Республики собраны средства в размере 120.106.408,24 манат, 218.680,68 долларов США, 18.341,0 евро и 5000,0 рублей.

Как передает Vesti.az , об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Сообщается, что Фонд помощи Вооруженным Силам создан Указом Президента Азербайджанской Республики от 17 августа 2002 года номер 755.

Сообщается, что с 1 сентября по 1 октября в Фонд помощи Вооруженным Силам поступили средства в размере 6.691.593,07 манат и 5102.8 долларов США.

Руководство Министерства обороны выражает признательность каждому, кто оказывает материальную и моральную поддержку.

С 1 октября Фонд помощи Вооруженным Силам продолжает пополняться новыми средствами.

Поддержав инициативу Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Фонд помощи Вооруженным силам перечисляют средства Председатель Милли Меджлиса Азербайджана, его заместители, руководители комитетов и депутаты, сотрудники аппарата и управления делами парламента.

Министерство образования выделило 50 тыс. манатов в этот фонд для поддержки азербайджанской армии, которая сражается за освобождение наших оккупированных земель и территориальную целостность страны.

Аппарат уполномоченного по правам человека (омбудсмена) АР присоединился к акции по поддержке азербайджанской армии и перечислил 20 тыс. манатов в Фонд помощи Вооруженным силам.

Сотрудники Министерства экономики и подведомственных структур пожертвовали средства в размере ежемесячной зарплаты в Фонд помощи Вооруженным силам в целях оказания поддержки армии, успешно проводящей операцию по восстановлению территориальной целостности Азербайджана и освобождению оккупированных земель. Об этом сообщает Минэкономики.

Фонд помощи ВС создан указом Президента АР за №755 от 17 августа 2002 года с целью развития и укрепления материально-технической базы ВС.

Согласно его уставу, юридические и физические лица, осуществляющие деятельность на территории Азербайджана, могут осуществлять добровольные выплаты с целью оказания финансовой поддержки укреплению материально-технической и социальной базы Вооруженных сил. 

 Аппарат (министр, заместители и коллектив) Министерства транспорта, связи и высоких технологий, а также руководство и сотрудники учреждений, входящих в структуру министерства, и подведомственных учреждений, не входящих в его структуру, добровольно пожертвовали свою ежемесячную заработную плату нашей армии в качестве финансовой поддержки.

Цель – предотвратить военную провокацию врага, оказать поддержку осуществлению необходимых контрнаступательных мер для обеспечения территориальной целостности нашей страны, а также безопасности гражданского населения.

Отметим, что Фонд помощи Вооруженным силам учрежден указом №755 президента Азербайджанской Республики от 17 августа 2002 года. Он основан с целью обеспечения развития наших Вооруженных сил на уровне современных требований, укрепления их материально-технической базы и финансирования необходимых социальных мероприятий.

Исполнительная власть города Баку, ее структуры и районные Исполнительные власти столицы пожертвовали средства в размере своей месячной заработной платы в Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджана, сообщает haqqin.az.

Отметим, что Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджана был создан указом президента Гейдара Алиева 17 августа 2002 года. Фонд сформирован с целью развития и укрепления материально-технической базы Вооруженных сил.

Глава Azersun Holdin бизнесмен Абдолбари Гоозал пожертвовал 1 миллион манатов в Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджана для поддержки армии, доблестно сражающейся за победу.

Бизнесмен отметил, что народ Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева вписал свое имя в историю.

Абдолбари Гоозал также сказаал, что со стороны возглавляемого им Azersun Holding, как и  всегда, будет сделано все необходимое для обеспечения наивысшего уровня продовольственной безопасности в Азербайджане.

Он подчеркнул, что все предприятия, технопарки и оборудование, принадлежащие Группе компаний, ежеминутно находятся в распоряжении Верховного главнокомандующего и на вооружении армии Азербайджана.

ОAO PARABOKT в целях поддержки Азербайджанской армии, сражающейся за целостность нашего государства, перевело в фонд помощи Вооруженным силам Азербайджанской Республики 50 тысяч манатов.

Напоминаем, что PARABOKT в марте этого года перевел в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 50 тысяч манатов.

В то же время несколько сотрудников нашей компании присоединились к армии, чтобы участвовать в борьбе по освобождению наших земель от захватчиков.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями