Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новости от Министерства образования

1757

В Азербайджане 2 августа пройдет тестовый экзамен по приему на работу директоров общеобразовательных школ, сообщает Trend со ссылкой на министерство образования.

Экзамены будут проходить в спортзале Азербайджанского технического университета.

В тестовом экзамене ожидается участие более 2000 кандидатов.

Проходные баллы будут определены по результатам кандидатов на тестовом экзамене, с учетом количества вакансий.

В конкурсе могут участвовать лица с высшим образованием по педагогической специальности или в сфере управления, имеющие не менее пяти лет педагогического стажа (в случае наличия научной степени или научного звания – три года), и занимающиеся в настоящее время педагогической деятельностью в общеобразовательных учреждениях.

112 выпускников окончили школу с золотой медалью

В этом году в Азербайджане золотых медалей удостоены 112, и серебряных - 67 выпускников школ, окончившие среднее образование с отличием, сообщает Trend со ссылкой на минобразования.

Отметим, что министр образования Джейхун Байрамов подписал приказ «О награждении золотыми и серебряными медалями выпускников общеобразовательных заведений».

аннулированы экзаменационные результаты 33 учителей

25 июля 2019 14:24 (UTC+04:00)

 
  Аннулированы экзаменационные результаты 33 соискателей должности учителя.

Об этом на пресс-конференции сказал заместитель заведующего отделом по человеческим ресурсам минобразования Мурад Джамалзаде, сообщает  Trend.По его словам, отметки были аннулированы в связи с нарушением правил проведения экзаменов. «Нарушения были связаны с переписыванием, разговорами с соседями. Также была попытка пройти на экзамен с чужим удостоверением личности, что было пресечено. Кроме того, были кандидаты не с мобильными телефонами, с другими средствами связи. В итоге, ввиду перечисленных причин, результаты 33 кандидатов были аннулированы», - сказал Джамалзаде.

Новые школьные учебники будут розданы до 6 сентября

В Азербайджане на новый 2019-2020 учебный год для I-XI классов государственных общеобразовательных учреждений напечатано 5 668 865 экземпляров учебников и методических пособий 322 наименований, сообщает Trend со ссылкой на министерство образования.

Учебники до 25 августа планируется распределить по местным структурам образования.

В последующие десять дней учебники будут доставлены в государственные общеобразовательные учреждения, и до шестого сентября розданы учащимся.

 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями