Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНОГО РАЗВЕДЧИКА РАГУФА ОРУДЖЕВА

3184

18 апреля в рамках программы  II -го Международного турнира ,посвященного памяти полковника-лейтенанта ВС Азербайджана Рагуфа Оруджева и шехидов, павших в апрельских боях 2016 года за восстановление территориальной целостности Азербайджана, организаторы  вместе с группой участников турнира и гостей посетили   г.Сумгаит.

Легендарный разведчик Рагуф Оруджев жил в этом городе и здесь  он похоронен на Шахидляр хиябаны. К  памятнику, установленному   здесь   в  честь  Рагуфа Оруджева  и его бойцов , проявивших в апрельских боях  2016 г. великую  силу и  стойкость воинского духа , солдатское мужество, в любое время года сумгаитцы  приносят цветы.  В этом убедились и  все, кто приехал сегодня в Сумгаит для участия в мероприятии почтения памяти шехидов ,погибших в апреле в Карабахе.

После возложения цветов, перед собравшимися выступили   члены Оргкомитета турнира, боевые товарищи разведчика, ветераны дзюдо, члены семьи Р.Оруджева, представители НПО и общественности страны.

Выступавшие  говорили о подвиге Рагуфа и его товарищей по оружию, вспоминали о  том ,каким  мужественным характером обладал  этот доблестный воин ,  как он любил свою Родину Азербайджан ,каким был  храбрым и ответственным командиром.

Прозвучала также информация о том , как развивался карабахский конфликт  и почему до сих пор  он продолжается в Карабахе. По реакции  молодежи на событие, всем было  ясно , как важно  проведение подобных мероприятий в память о  шехидах , отдавших жизнь за освобождение оккупированных земель своей Родины, для развития системы военно-патриотического воспитания молодого поколения. В этой связи становится еще более важным продолжение традиции проведения в Баку  Международного турнира по дзюдо среди молодежи, посвященного памяти полковника-лейтенанта ВС Азербайджана Рагуфа Оруджева, подвиг которого стал  примером служения Отечеству во имя Азербайджана для многих молодых бойцов Вооруженных Сил страны. Сохранение памяти о таких защитниках Родины - долг всех и каждого из нас .

Напомним  ,что  II -ой Международный  турнир, посвященный памяти полковника-лейтенанта ВС Азербайджана Рагуфа Оруджева и шехидов , павших в апрельских боях 2016 года за восстановление территориальной целостности Азербайджана состоится 19 апреля в Бакинском Дворце спорта . Соревнования начнутся в 10.00. Официальная церемония открытия в 17.00. В соревнованиях по уточненным данным примут участие команды спортсменов России ,Азербайджана и Грузии.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями