Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Жесткий вопрос посла Азербайджана в Лондоне: Мхитарян, чего ты хочешь?

2126

Посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде в интервью британскому Sky Sports подтвердил, что Азербайджан предоставил все гарантии армянскому футболисту «Арсенала» Генриху Мхитаряну.

Посол заявил, что Генрих Мхитарян может связаться с ним напрямую, чтобы получить гарантии его безопасности в Баку.

«Я был бы рад, если бы он поговорил со мной, - говорит Тагизаде. – Финал Лиги Европы - это мероприятие класса А. Если наша цель - играть в политические игры вокруг него, тогда другое дело. Но Мхитаряну платят как футболисту, а не политику. Поэтому давайте оставим в стороне другие вопросы.

Его проблема в том, что он посещал оккупированные территории Азербайджана и делал это без разрешения правительства Азербайджана. Это влечет за собой последствия, включая внесение в черный список правительством. Но тем не менее Мхитаряну даны гарантии безопасности».

Азербайджанский посол задался вопросом: а чего на самом деле хочет Мхитарян?

«Мое послание Мхитаряну будет таким: ты футболист, хочешь играть в футбол? Поезжай в Баку, ты в безопасности. Но если ты хочешь «поиграть» на этой теме, то это уже другая история.

Я могу гарантировать, что правительство Азербайджана сделает все, что нужно, и обеспечит безопасность для каждого болельщика, игрока и всех тех, кто будет на матче».

Напомним, Азербайджан уже не раз заявлял, что Мхитаряну даны гарантии безопасности. При этом британское издание The Guardian в минувший четверг объявило, что «переговоры с УЕФА продолжаются, решение «Арсенала» будет объявлено не позднее начала следующей недели, но в стане «канониров» не испытывают оптимизма по данному вопросу и готовятся не брать Мхитаряна в Баку».

Позднее The Times уже более уверенно предположил, что армянин в Азербайджан не поедет. По информации источника, Мхитарян останется в Лондоне из соображений безопасности. В клубе якобы посчитали, что шумиха из-за возможного пребывания армянина в Азербайджане может навредить команде перед решающей игрой.

До этого сообщалось, что «Арсенал» потребовал у УЕФА «увеличения количества представителей правопорядка во время поездок команды по Баку, а также вокруг отеля, в котором будут проживать игроки «Арсенала», для того, чтобы Мхитарян мог свободно передвигаться».

Лондонский клуб пока не сделал итогового объявления по данному вопросу.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями