Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ветераны дзюдо Азербайджана завоевали 8 медалей на чемпионате мира в Лиссабоне

766

На Чемпионате мира среди ветеранов  по дзюдо, состоявшемся 21-24 октября  в Лиссабоне (Португалия) Азербайджан представляли 15 спортсменов. Всего  на участие в Чемпионате мира заявки подали 400 атлетов из 44 стран, в  соревнованиях участвовали  350 спортсменов из 43 стран. Наши мастера дзюдо вернулись домой с 1 золотой, 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

Золотую медаль в категории М-4 в весовой категории 66 кг на татами  национальной  команде принес  Бабек Гаджиев.

 

Завоевавшие  серебряные медали -Мамед Мамедов в весовой категории 73 кг в категории М-2 и Мубариз Джафаров в весовой категории 81 кг в категории М-5,не проиграли до финала  на этом  чемпионате  ни одного боя.

 

 

 

 

Наши мастера дзюдо Турал Сафгулиев (М-1, 100 кг), Вугар Бабаев (М-2, 66 кг), Интигам Алекперов (М-2, 100 кг), Мушфиг Джафаров (М-5, 73 кг) и Азер Аскеров ( М-5, +100 кг) завоевали бронзовые медали чемпионата.

Отметим, что среди призеров  руководитель Ассоциации ветеранов дзюдо Азербайджана, член правления Федерации дзюдо Азербайджана Азер Аскеров, неоднократный победитель и призер  чемпионатов  мира и Европы среди мастеров дзюдо.

За последние  два года представители старшего поколения получили  первую  возможность помериться силами,  так как  из-за пандемии COVID-19 в прошлом году не проводились международные соревнования среди дзюдоистов-ветеранов.

 Наши мастера, участие которых в чемпионате мира обеспечила Федерация дзюдо Азербайджана, в этом году  готовились к соревнованиям в  клубе "Judo Club 2012”.

Ветераны дзюдо- члены национальной команды,завоевавшие 8 медалей ,благодарят  Федерацию дзюдо Азербайджана  за предоставленную  возможность участвовать в чемпионате мира в Лиссабоне. 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями