Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

75- летие Великой Победы. К Международной акции «Сад памяти» присоединилась Италия

2150

 

Фото: avangard-os.ru

15 июня 2020Redazione-Editors Planet360.infoВ годовщину 75-летия Победы Российский центр науки и культуры в Риме присоединяется к Международной акции «Сад памяти», цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны в борьбе против фашистской агрессии.

Великая Отечественная война не обошла ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек.

В День скорби и чествования памяти жертв войны, 22 июня, в 10:00 на территории Храма Святой великомученицы Екатерины в Риме представители «Русского дома» и российской дипмиссии в Италии посадят оливковое дерево – символ мира, победы и бессмертия.

В этот день к акции присоединятся сотрудники почетных консульств России, ассоциаций дружбы Италии-России и культурных ассоциаций соотечественников по всей Италии. «Сады памяти» появятся в Бари, Деруте, Мантове, Мерано, Милане, Неаполе, Триесте и на озере Комо.

По словам организаторов (движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы), «Сад памяти» – «это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках».

***
Для того чтобы присоединиться к «Саду памяти», нужно зайти на официальный сайт акции садпамяти – 2020.рф

Далее необходимо выбрать регион и ближайшую точку высадки, где можно узнать дату, время проведения акции и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться и рассказать, кому посвящается дерево, чтобы получить электронный сертификат.

Есть также возможность принять участие в акции, не выходя из дома! Посадите дерево на своем дачном участке или нарисуйте вместе с вашими детьми дерево, которое вы обязательно посадите позже, разместите его фотографию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Всего на территории России, бывших союзных республик, дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах героев.
Пусть миллионы деревьев растут на планете в память о героях Великой Отечественной войны!

Ред.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями