Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане в этом году, несмотря на победу над агрессивным режимом Армении, не стали торжественно отмечать наступление нового года

1434

Азербайджанский народ посетил Аллею шехидов в первый день Нового года -

В первый день 2021 года граждане Азербайджана посетили Аллею шехидов, чтобы почтить память героев, пожертвовавших своими жизнями в Отечественной войне ради освобождения оккупированных территорий.

Как сообщает турецкое агентство “Анадолу”, азербайджанский народ не забыл и не забудет своих сынов, которые внесли неоценимый вклад в доблестную победу страны.

Тысячи людей с азербайджанскими и турецкими флагами посетили кладбища, возложили цветы на могилы шехидов и помолились за упокой их душ.

* * *

В Новогоднюю ночь азербайджанцы встретили на Аллее шехидов, в небо запущены фонарики в память о шехидах Карабахской войны, прозвучал гимн 

 В Азербайджане в этом году, несмотря на победу над агрессивным режимом Армении, не стали торжественно отмечать наступление нового года. В ночь с 31 декабря на 1 января азербайджанцы встретили на Аллее шехидов, в небо запущены горящие фонарики в память о 2823 шехидах Карабахской Отечественной войны и 100 мирных жителях, ставших жертвами в результате армянских ракетных обстрелов городов и сел страны, прозвучал гимн Азербайджана, сообщает Trend Life.

Напомним, что 31 декабря отмечается День солидарности азербайджанцев всего мира, который воплощает в себе чувства национального единства, любви к Азербайджану, уважения к национально-духовным ценностям, привязанности к Родине.

16 декабря 1991 года на заседании Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, проводимом под председательством Гейдара Алиева, было принято решение об учреждении Дня солидарности азербайджанцев мира. Для принятия законодательного акта в связи с этим, Верховный Меджлис направил обращение в парламент страны – Верховный Совет. 25 декабря Национальный совет Верховного Совета Азербайджанской Республики, учитывая обращение, принял закон об объявлении 31 декабря Днем солидарности азербайджанцев мира.

 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями