Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Госагентство: к 2025 году Карабах посетят около одного миллиона туристов

491

Одним из основных направлений деятельности Государственного агентства по туризму в этом году является реализация туристического потенциала Карабаха.

Об этом заявил советник председателя агентства Кенан Гулузаде.По его словам, к 2025 году Карабах посетят около одного миллиона туристов: «Мы работаем над разработкой концепции и стратегии по освобожденным территориям. Нами уже представлено несколько маршрутов в рамках проекта «Наш путь в Карабах». К 2025 году Карабах посетят около 1 миллиона человек, включая отечественных и иностранных туристов».

Гулузаде также рассказал о планах по созданию туристической инфраструктуры в Карабахе: «У нас есть определенные планы по созданию туристической инфраструктуры в освобожденных районах. К примеру, есть проекты по Суговушану, Гадруту и Шахбулагу. Мы работаем над отдельными проектами, едиными маршрутами и тематическими кластерами для разных регионов. Для этой работы мы привлекли иностранных экспертов. Одновременно ведем консультации с общественными объединениями. Стараемся выезжать на освобожденные территории как можно чаще».

По его словам, ведомство занято пропагандой туристического потенциала Карабаха и Восточного Зангезура. «С мая прошлого года мы начали демонстрировать потенциал Шуши и Зангезура. Мы видим большой интерес, и это создаст еще одну возможность для азербайджанского туризма. Другими словами, мы возвращаемся на мировой рынок с новым преимуществом в условиях конкуренции», - добавил Гулузаде.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями