Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

У развития туристических отношений между Азербайджаном и Ираном есть перспективы

362

Председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев встретился с министром культурного наследия, туризма и ремесел Ирана Сеидом Иззатуллой Заргами.

Об этом Oxu.az сообщили в госагентстве.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках 11-й конференции министров туризма Организации исламского сотрудничества (ОИС), были обсуждены перспективы развития туристических отношений между Азербайджаном и Ираном.

Ф.Нагиев подчеркнул важность взаимного обмена опытом в сфере туризма между двумя соседними странами, отметив, что Иран входит в тройку стран-лидеров по числу посещающих Азербайджан граждан. Он также довел до внимания, что число визитеров из Ирана вскоре достигнет допандемического уровня на фоне быстрого восстановления туризма.

По словам иранского министра, в развитии туристических связей большую роль сыграло наличие глубоких исторических и культурных связей между двумя странами.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о важности реализации подписанного между Азербайджаном и Ираном документа о расширении сотрудничества в сфере туризма, упрощении визовых и пограничных процедур.

Ф.Нагиев пригласил своего иранского коллегу в Шушу, культурную столицу Азербайджана, а Сеид Иззатуллах Заргами, в свою очередь, пригласил его посетить Иран.

Отметим, что число прибывших в Азербайджан из Ирана за первые пять месяцев текущего года составило 64 833 человека, что на 77% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями