Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Полезная информация для любителей путешествий с минимальными усилиями, связанными с получением визы для въезда в страну

4181

 Полезная информация  для любителей путешествий с минимальными усилиями, связанными с  получением  визы для въезда в страну. Так ,например, с 10 января 2017 в Азербайджане  вышел из тестового режима и полностью сдан в пользование портал ASA Viza (www.evisa.gov.az ).

Иностранцы и лица без гражданства могут приобрести электронную визу посредством трехступенчатой системы ASAN Viza (обратись, оплати и загрузи е-визу) в течение 3 рабочих дней. Государственная пошлина за электронную визу составляет 20 долларов США и является одноразовой электронной визой со сроком пребывания в стране до 30 дней.

И если в начале работы число стран, гражданам которых посредством портала ASAN Viza выдавались электронные визы, достигало 81, то сегодня эта цифра увеличилась до 93.

Недавно список стран, граждане которых смогут приехать в Азербайджан посредством системы ASAN Viza, пополнился еще 12-ю государствами – Багамские острова, Барбадос, Боливия, Эквадор, Гондурас, Мальдивские острова, острова Маврикия, Парагвай, Перу, Сейшельские острова, Ямайка, Колумбия, говорится в сообщении Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Электронные визы оформляются только для граждан страны, утвержденной МИД Азербайджана, и для лиц без гражданства, постоянно проживающих в этой стране.

Также система ASAN Viza предлагает выдачу групповых виз иностранным гражданам. Групповые обращения предусмотрены минимум на двух, максимум на десять человек.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями