Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Райский уголок: стартовал проект по реализации туристического потенциала Лачына – ВИДЕО

950

Лачын, расположенный на юго-западе Азербайджана, обладает большим туристическим потенциалом. На его территории расположены заповедник площадью более 21 тыс. га и лечебный минеральный источник Илыгсу. Рельеф предполагает развитие здесь в будущем горного и зимнего туризма.

Об этом рассказал эксперт по туризму Рахман Гулиев.

"Рельеф Лачына очень красив. Район обладает особым потенциалом, который мы можем использовать для развития туризма, предусматривающего строительство зимних и горнолыжных курортов и санаториев", - отметил он.

Лачын - район с богатым историческим прошлым. На этой территории расположено около 300 историко-культурных памятников. Большинство из них относятся к периоду Кавказской Албании.

Природа региона создает условия для внедрения новых видов туризма.

В связи с этим Ассоциация туризма Азербайджана (ATA) работает над подготовкой и дальнейшей реализацией ряда проектов.

Председатель правления ассоциации Ахмед Гурбанов рассказал о традиционных видах ремесел в Лачыне, таких как ткачество и медное дело, представляющих большой  интерес с точки зрения туризма.

"В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры здесь будут проложены новые туристические маршруты, а турагентства организуют экскурсии и поездки", - сказал А.Гурбанов.

Было отмечено, что АТА приступила к реализации проекта "Карабах - это Азербайджан" на освобожденных от оккупации территориях. В рамках проекта ведутся работы по развитию новых туристических маршрутов и в Лачыне.

Подробнее в видеосюжете AZTV.

Источник : Oxu.az

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями