Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Такого еще не было: 21 страна ЕС окрасилась на новой карте в малиновый цвет, туризм закрыт полностью

520

 

 

Воздержаться от туристических поездок в большинство стран Евросоюза и Шенгенской зоны путешественников призвал Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), опубликовав новую карту данных заболеваемости. Согласно ей, в подавляющем количестве регионов «зашкаливают» показатели инфицирования коронавирусом – такого ещё не было. На этом фоне «стойким солдатиком» выглядит Румыния, однако глобально из-за новости о рекордном количестве заболевших в Европе туризм впал в глубокое уныние.

По данным карты, все перечисленные ниже страны за последнее время окрасились в критический малиновый цвет – это означает, что эти территории сильно поражены COVID-19, причем комбинацией штаммов. За последние 14 дней в них было зарегистрировано более 500 положительных случаев коронавируса:

  1. Бельгия
  2. Греция
  3. Дания
  4. Ирландия
  5. Исландия
  6. Испания
  7. Италия
  8. Кипр
  9. Латвия
  10. Литва
  11. Лихтенштейн
  12. Мальта
  13. Нидерланды
  14. Португалия
  15. Словакия
  16. Словения
  17. Финляндия
  18. Франция
  19. Хорватия
  20. Чехия
  21. Эстония

Так, Франция, Греция и Хорватия побили новые рекорды заболеваемости Covid-19, в то время как в двух соседних странах, Нидерландах и Бельгии, уровень заражения значительно увеличился на 35% и 79% соответственно. Сообщается, что Финляндия находится на этапе «распространения среди населения» и сообщила о 38.700 новых случаях заболевания Covid-19 за последние семь дней по сравнению с 19.600 новыми случаями на предыдущей неделе. Эксперты подчеркнули, что, несмотря на кампании по вакцинации и антипандемические меры, включая закрытие границ и карантин, пик новых инфекций в некоторых европейских странах еще не наступил.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), из всех стран, включенных в малиновый список, Франция (1.367.895), Италия (901.607), Испания (637.694), Португалия (169.818), Нидерланды (122.347), Бельгия (83.159) и Чехия (40.650) сообщили о самых высоких показателях заболеваемости за последние семь дней. Кроме того, то же ведомтсво заявила в четверг, что за последнюю неделю во всем мире было зарегистрировано рекордное количество случаев COVID-19 – 9,5 миллиона, что на 71% больше, чем за предыдущий 7-дневный период. Однако число еженедельно регистрируемых смертей снизилось. На этом фоне Агентство здравоохранения ЕС рекомендовало туристам воздерживаться от поездок в страны, внесенные в обозначенный выше список.

В отличие от стран, которые были перечислены в малиновой категории, в Румынии в настоящее время наиболее стабильная ситуация с коронавирусом. Румыния – по-прежнему остается единственной европейской страной, которая не окрашена ни в красный, ни в малиновый цвет. При этом пять румынских регионов в настоящее время окрашены в оранжевый цвет, а еще два – в зеленый. Это означает, что путешествие в Румынию пока разрешены. Тем не менее, все по-прежнему обязаны соблюдать правила въезда в страну.

Другие страны, которые не входят в категорию малинового, оранжевого или зеленого списков, в настоящее время классифицируются как красные страны. Страны, которые в настоящее время попали в красный список – по этим направлениям туристам тоже стоит воздержаться от путешествий:

  1. Австрия
  2. Болгария
  3. Венгрия
  4. половина Германии
  5. половина Норвегии
  6. половина Швеции

https://www.tourprom.ru/news/53652/

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями