Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Из 350 новых в Баку прибудут двадцать 18 -метровых автобусов

6427

В начале следующего года в Баку будет доставлено 350 новых автобусов для пассажирских перевозок

сказал Trend директор Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.

Он уточнил, что длина 20 из них будет 18 метров.

"Некоторые думают, что длинные автобусы-гармошки не подходят для бакинских дорог, но это не так, и улицы Баку благоприятны для использования этих автобусов. Мы сравнили бакинские улицы с улицами зарубежных городов. Некоторые улицы в европейских городах уже, чем в Баку. Просто там нормальные отношения между пассажирами и водителями. К примеру, на поворотах автобусы останавливать запрещено, обгоны совершаются грамотно и пр. Все это влияет на транспортное движение. Поэтому со всей уверенностью могу сказать, что 18-метровые автобусы могут нормально двигаться по улицам Баку», - сказал Керимли.

По его словам, пока неизвестно, кому из перевозчиков будут переданы эти современные крупногабаритные пассажирские автобусы – ООО "BakuBus" или другому перевозчику
 
.В Баку в автобусах маршрута №17 внедрена безналичная оплата проезда

Как сообщили Trendв Бакинском транспортном агентстве, это связано со сменой перевозчика на указанном маршруте, которая произошла в результате неудовлетворительной деятельности прежнего перевозчика и игнорирования им многочисленных предупреждений агентства.

Маршрут №17 был временно передан в эксплуатацию ООО BakuBus, вследствие чего была расширена сеть безналичной оплаты проезда. После изменений на указанной маршрутной линии жителям Баку будут оказывать услуги автобусы ООО BakuBus, отвечающие существующим требованиям в сфере пассажироперевозок. Изменения вступят в силу 16 декабря. Таким образом число маршрутов, перешедших на безналичную оплату, достигнет 20-ти.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями