Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Эрдоган заявил, что готов восстановить смертную казнь в Турции

3302

Эрдоган заявил, что готов восстановить смертную казнь в Турции

Международная панорама ТАСС
 7 августа, 22:08 
Президент Турции также указал, что необходимо ликвидировать сеть, которую создал в стране скрывающийся в США оппозиционный проповедник Гюлен, организовавший попытку госпереворота
 

АНКАРА, 7 августа. /ТАСС/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с речью перед своими сторонниками на митинге в Стамбуле, где собралось более одного миллиона человек.

Выступление президента транслировалось в прямом эфире по всей стране на общественных экранах.

В своем выступлении президент Турции заявил, что после попытки государственного переворота в стране он готов одобрить восстановление смертной казни, если за это проголосует парламент. Эрдоган также сказал, что необходимо в рамках действующего закона ликвидировать сеть, которую создал в Турции скрывающийся в США оппозиционный проповедник Гюлен, организовавший три недели назад попытку государственного переворота.

Если парламент примет такое решение, то дальнейшие процедуры известны. Если дело дойдет до утверждения, то я открыто заявляю - я подпишу такой законРеджеп Тайип Эрдоганпрезидент Турции

"Сегодня здесь находятся председатели политических партий. Каждый знает, что власть в этой стране беспрекословно принадлежит народу, а граждане требуют казни. Вместе с тем, инстанция, которая рассматривает подобное требование - это Великое национальное собрание (парламент) Турции", - сказал Эрдоган.

При этом президент Турции осудил решение властей Германии запретить трансляцию своего видеообращения к участникам митинга его сторонников в Кельне, который состоялся в прошедшее воскресенье.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников из рядов армии была предпринята попытка государственного переворота, в результате которой погибли 246 человек, не считая путчистов, и более 2 тысяч человек были ранены. После попытки путча граждане по всей стране организовали протестные митинги под лозунгом "На страже демократии".

Xəbəri paylaş

Əgər bu xəbər sizə maraqlı gəldisə, onu dostlarınızla paylaşmağı unutmayın