Азербайджан и Саудовская Аравия подписали соглашение в области альтернативной энергетики -
Министерство энергетики Азербайджана и АО "Азерэнержи" подписали с компанией ACWA Power (Саудовская Аравия) ряд соглашений в рамках реализации проекта создания ветряной электростанции мощностью 240 МВт.
Как сообщает Oxu.Az, церемония подписания проходила в режиме онлайн с участием министра энергетики Королевства Саудовская Аравия принца Абдулазиза бин Салмана Аль Сауда.
Было отмечено, что это церемония подписания соглашений в рамках первого независимого ветроэнергетического проекта, реализованного в Азербайджане с привлечением иностранных инвестиций.
Министр энергетики Саудовской Аравии подчеркнул, что этот проект имеет большое значение для дальнейшего развития энергетического сектора Азербайджана. По его словам, в то время, когда полным ходом идет развитие использования возобновляемых источников энергии, этот проект важен не только для страны, но и для всего мира.
Председатель ACWA Power Мухаммад Абухайян добавил, что гордится участием в этом престижном мероприятии и проекте. Он отметил, что Азербайджан продемонстрировал высокий уровень профессионализма.
В заключение было отмечено, что церемония закладки фундамента ветряной электростанции состоится в марте 2021 года.