Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Число жертв урагана "Харви" в США растет

3221

СМИ: 10 человек пострадали от урагана «Харви» в штате Техас

СМИ: 10 человек пострадали от урагана «Харви» в штате Техас

Телеканал ABC сообщает, что не менее десяти человек пострадали от разрушительного урагана «Харви» в американском штате Техас.

Сообщается, что все пострадавшие из города Рокпорт, где стихия разрушила несколько зданий, а в городке Корпус-Кристи 155 тысяч местных жителей остались без света.

Скорость ветра урагана превышает 60 километров в час, его уже сравнили по силе с ураганом «Катрина», который почти полностью разрушил Новый Орлеан в 2005 году.

* * * 

Число жертв урагана "Харви" в американском штате Техас увеличилось до пяти человек, передает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.

Ранее сообщалось о гибели двух людей.

Подробности инцидентов, повлекших новые жертвы, не приводятся.

Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC) сообщил, что "Харви" ослаб до уровня тропического шторма. В то же время синоптики предупредили об угрозе "чрезвычайно серьезного наводнения", которое может привести к опасным для жизни последствиям.

"Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", который привел к потопу в городе Новый Орлеан в Луизиане.

Xəbəri paylaş

Əgər bu xəbər sizə maraqlı gəldisə, onu dostlarınızla paylaşmağı unutmayın