Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Скончалась королева Великобритании Елизавета II, объявил Букингемский дворец. Ей было 96 лет.

397

Скончалась королева Великобритании Елизавета II, объявил Букингемский дворец. Ей было 96 лет.

Новым королем Великобритании стал ее сын и наследник Чарльз.

Елизавета II на протяжении 70 лет твердо правила Британией, проведя страну сквозь все перемены и завоевав уважение и восхищение во всем мире.

Большинство живущих сегодня в Великобритании и странах Содружества наций людей родились и прожили всю жизнь в эпоху ее правления.

Эпоха эта началась в 1952 году и получила название Новой Елизаветинской эры. Сегодня она завершилась.

Как говорится в заявлении Букингемского дворца, "королева мирно скончалась сегодня днем в Балморале. Король и королева-консорт останутся в Балморале этим вечером, а завтра вернутся в Лондон".

Флаг над Букингемским дворцом

АВТОР ФОТО,PA MEDIA

Флаг над Букингемским дворцом был приспущен. Вслед на за ним опускаются флаги по всей стране. После объявления о смерти королевы перед воротами дворца собрались сотни людей. Многие из них плачут.

На Даунинг-стрит выступила с речью премьер-министр Лиз Трасс.

Время траура

Королева оставила после себя большую и преданную семью. У нее четверо детей - Чарльз, Анна, Эндрю и Эдвард, а также 8 внуков и 12 правнуков. После того, как принц Чарльз стал королем, первым в очереди на престол оказался его сын принц Уильям.

Совсем недавно семью объединило еще одно печальное событие - смерть супруга королевы принца Филиппа. Теперь им предстоит новый траур. Все официальные мероприятия с участием членов королевской семьи будут на время отложены, а флаги над королевскими резиденциями и британскими военными объектами в самой стране и за ее пределами останутся приспущенными.

Источник:https://www.bbc.com/russian/live/news-47145479

Xəbəri paylaş

Əgər bu xəbər sizə maraqlı gəldisə, onu dostlarınızla paylaşmağı unutmayın