Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В 2023 г. прогнозируется повышение пенсий в среднем на 14,5 процента.

473

 Прогнозируется, что среднемесячная заработная плата к концу текущего года составит 838 манатов, что позволит обеспечить повышение пенсий в следующем году в среднем на 14,5 процента.

 Об этом сказал председатель комитета Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев на пленарном заседании парламента Азербайджана, сообщает Trend.

Он отметил, что в целях сбалансирования бюджета Госфонда соцзащиты в 2022 году средства, выделяемые на финансирование обязательств госбюджета, прогнозируются в размере 1,468 миллиарда манатов, что на 235,8 миллиарда манатов, или на 19% больше, чем сумма трансферта на 2022 год.

Отметим, что доходы и расходы госфонда на 2023 год прогнозируются в размере 6 миллиардов 263 миллионов 970 тысяч манатов, что на 657,7 миллиона манатов, или на 11,7 процента больше бюджета текущего года.

Xəbəri paylaş

Əgər bu xəbər sizə maraqlı gəldisə, onu dostlarınızla paylaşmağı unutmayın