В Грузии произошли два землетрясения почти одновременно. И Армению тоже трясет ...

Утром в среду у села Самеба (регион Квемо Картли) на юге Грузии были зафиксированы сразу два землетрясения, сообщает сайт Национального центра сейсмического мониторинга.
Первые подземные толчки магнитудой 4 были зафиксированы в 11:04 по местному времени в 9 километрах от села Самеба и в 25 километрах от города Дманиси. Эпицентр находился на глубине 8 километров. Повторные толчки магнитудой 3,2 были зафиксированы в 11:41 в 4 километрах от села Самеба и 23 километрах от города Ниноцминда. Эпицентр находился на глубине 5 километров.
то уже десятое землетрясение за неделю, которое зафиксировано у села Самеба, магнитуда толчков колебалась от 3 до 4.
***
Землетрясение силой в 4 балла было зафиксировано в 10 км к северо-востоку от села Бавра Ширакской области, сообщает МЧС Армении.
Очаг залегал на глубине 10 км, магнитуда землетрясения составила 3,1, сила в эпицентре – 4 балла.
Землетрясение силой в 3 балла ощущалось в селах Бавра (Ширак) и Пахахпюр (Лори).
Ранее сообщалось, что на юге Грузии произошли два землетрясения.


