Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Число федераций в Азербайджане с подтвержденным статусом достигло 17, а статус 19 - приостановлен

591

Министерство молодежи и спорта Азербайджана утвердило деятельность шести федераций, а статус 14 - отменило.

На очередном заседании коллегии ведомства были приняты отчеты о проведенных в марте мероприятиях и соответствующие решения. На заседании также была обсуждена справка специальной комиссии о признании видов спорта и дисциплин, распространенных на территории страны, и о присвоении общественным объединениям статуса республиканских спортивных федераций.

В соответствии с решением коллегии были утверждены аккредитации федераций плавания, велоспорта, конного спорта, гандбола, бокса и каноэ и гребли. Был приостановлен статус федераций карате WKC, сито-рю карате-до, джорийо кунг-фу, скайраннинга, спортивного боулинга, комплекса "Готов к труду и обороне" и многоборья, спортивного ориентирования, айкидо, шашек, альпинизма, воздушных и экстремальных видов спорта, боевого искусства будо, а также ассоциаций профессиональных видов единоборств и федераций горных и экстремальных видов спорта.

На данный момент число федераций в Азербайджане, статус которых был подтвержден решением коллегии министерства по представлению спецкомиссии, достигло 17, а статус 19 - был приостановлен. Процесс рассмотрения статуса подобных спортивных структур продолжается.

Как отмечае Oxu.az, президентом Федерации шашек Азербайджана был кинорежиссер, бывший директор телеканала Space Вагиф Мустафаев.

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends