Экипаж загоревшегося в Черном море танкера не покидал судно
Экипаж нефтеналивного танкера VİRAT, который загорелся в Черном море у берегов Турции, не покидал судно.
Как передает Report, об этом сообщили в Главном управлении судоходства страны.
Согласно информации, в настоящее время ситуация на борту нормальная.
"На случай возникновения чрезвычайной ситуации в район [бедствия] направлено пожарно-буксировочное судно", - уточнили в ведомстве.
Танкер VİRAT загорелся в Черном море у берегов Турции.
Как передает Report, об этом сообщили в Главном управлении судоходства страны.
В ведомстве указали, что танкер передал информацию о получении удара приблизительно в 35 морских милях от берега, после чего в район были немедленно направлены спасатели и одно судно.
Состояние находящихся на танкере 20 человек удовлетворительное, обстоятельства произошедшего устанавливаются, добавили в управлении.
Ранее стало известно, что в проливе Босфор на танкере Kairos произошел взрыв с последующим пожаром. Находившиеся на борту 25 человек были эвакуированы.
Танкер Kairos, следовавший в российский порт Новороссийск в Черном море, предположительно подвергся внешнему воздействию, в результате которого на борту возник пожар.
Как передает Report со ссылкой на Habertürk, об этом сообщило Министерство транспорта и инфраструктуры Турции.
По данным ведомства, на судне находятся 25 членов экипажа, их состояние оценивается как удовлетворительное. Спасательные службы проводят операцию по эвакуации моряков.
По предварительной версии, танкер мог столкнуться с миной, в связи с чем существует угроза его затопления.
В Черном море, в машинном отделении танкера Kairos произошел взрыв и начался пожар.
Как передает Report со ссылкой на агентство Reuters, об этом сообщает судоходное агентство Tribeca.
Согласно информации, инцидент произошел к северу от турецкого пролива Босфор.
Танкер, плавающий под флагом Гамбии и находившийся в балласте, плавал примерно в 52 милях к северу от Босфора на момент инцидента.
По предварительным данным, судно, возможно, натолкнулось на мину и находится под угрозой затопления, сообщили в агентстве, добавив, что на помощь были отправлены спасательные буксиры и береговая охрана.
Судоходство через Босфор продолжается.


