Группа по расследованию фактов незаконной эксплуатации природных ресурсов начинает мониторинг на территории временной ответственности РМК

Начиная с 10 декабря мониторинговая группа, состоящая из сотрудников министерства экономики Азербайджана, министерства экологии и природных ресурсов, госслужбы по вопросам имущества при минэкономики и ЗАО AzerGold приступает к первичному мониторингу на территории временного размещения российских миротворцев.
Oб этом говорится в совместном сообщении министерства экономики и министерства экологии и природных ресурсов, передает Vesti.az.
Согласно сообщению, начало мониторингов стало результатом переговоров с руководством контингента российских миротворцев, которые прошли 3 и 7 декабря.
Целью мониторингов является незаконная эксплуатация месторождений полезных ископаемых, экологические и другие последствия этого.
Предусматривается осмотр на месте месторождений полезных ископаемых, в особенности золотоносного месторождения «Гызылбулаг» и медно-молибденного месторождения «Демирли», а также мониторинг по разным направлениям, организация кадастрового учета, oценка вреда окружающей среде, наземным и подземным источникам воды, а также оценка риска.


