Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Иран резко сократил импорт из Азербайджана

29

За 10 месяцев текущего иранского года (21 марта 2025 г. — 20 января 2026 г.) импорт Ираном продукции из Азербайджана сократился на 58% в стоимостном выражении и на 53,7% в весовом отношении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (20 марта 2024 г. — 19 января 2025 г.).

Об этом сообщает Trend со ссылкой на статистику Таможенной службы Ирана.

Согласно статистике, объем импорта Ираном продукции из Азербайджана за 10 месяцев составил 5 тысяч тонн на сумму около 11,4 миллиона долларов.

За аналогичный период прошлого года Иран импортировал из Азербайджана 10,9 тысячи тонн продукции на сумму 27 миллионов​​долларов.

Иран импортировал из Азербайджана различное оборудование, прессованную сою, различные виды профилей и другую продукцию.

За 10 месяцев товарооборот между Ираном и Азербайджаном составил 724 тысячи тонн на сумму 496 миллионов долларов. Экспорт продукции сократился на 17,3% в стоимостном выражении и на 1,9% в весовом отношении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends