Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Начат прием документов для обучения граждан Азербайджана в Московском государственном институте международных отношений

42

Для обучения граждан Азербайджанской Республики на уровне бакалавриата в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) Министерства иностранных дел Российской Федерации выделено 8 мест.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Абитуриенты, желающие принять участие в конкурсе, должны с 23 по 30 апреля отправить необходимые документы на адрес электронной почты info@dim.gov.az, указав в разделе «Тема» - «МГИМО». Абитуриентам следует направить по данному адресу фотокопии нижеследующих документов:

1. Удостоверение личности;

2. Справка из школы с указанием полугодовых оценок (для выпускников школ текущего года);

3. Документ о среднем образовании (для выпускников прошлых лет);

4. Военный билет или приписное свидетельство (для юношей);

5. Контактные данные.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Азербайджана, окончившие русский сектор средней школы, которым до 30 июля 2026 года не исполнится 19 лет, имеющие оценки 4 и 5 в аттестате (полугодовые оценки для выпускников текущего года). У лиц, подающих документы по II группе специальностей, в аттестате должны быть оценки 5 по предметам «математика», «русский язык» и «иностранный язык», а у подающих документы по другим группам специальностей – оценки 5 по предметам «русский язык» и «иностранный язык». Также необходимо наличие 200 и более баллов, набранных на выпускном экзамене.

С абитуриентами, чьи документы будут приняты ГЭЦ, в начале мая будет проведено собеседование. В ходе собеседования будут проверены общий кругозор кандидатов, а также навыки разговорной речи на азербайджанском и английском языках.

Лица, являющиеся студентами или выпускниками высших учебных заведений, не имеют права участвовать в данном конкурсе.

Абитуриенты могут участвовать в конкурсе по одной из следующих специальностей: международные отношения, регионоведение, экономика, торговое дело, юриспруденция, журналистика, реклама и связи с общественностью, экология и природопользование.

Кандидатуры 8 человек с наиболее высокими показателями и успешно прошедших собеседование будут представлены в МГИМО для обучения на бесплатной основе.

С содержанием экзаменов следующего этапа, образцами заданий и другой необходимой информацией можно ознакомиться на сайте www.mgimo.ru. Отметим, что самим университетом предусмотрено проведение двухэтапного экзамена.

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends