Сотрудники Минэкономики присоединились к кампании "Зеленый марафон" - ФОТО
878
В рамках кампании "Зеленый марафон", организованной общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов, была проведена очередная акция по посадке деревьев.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве экономики, в бакинском поселке Ходжасан с участием сотрудников Минэкономики, Минэкологии и природных ресурсов, общественного объединения IDEA и волонтеров на одном гектаре было посажено более 500 различных видов деревьев.
В акции приняли участие министр экономики Микаил Джаббаров, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев. Цель мероприятия - внести вклад в повышение биоразнообразия флоры нашей страны, охрану окружающей среды, и в просвещение, популяризирующее сохранение зеленых насаждений.
Отметим, что в рамках кампании "Зеленый марафон" в этом году в весенний и осенний посевные сезоны по всей стране планируется высадить около 1 млн деревьев.



