Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане вводится безвизовый режим для граждан Сингапура

89

7 июля состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном, сообщили в Управлении пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития существующих двусторонних отношений между Азербайджаном и Сингапуром, а также по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Министры отметили важность шагов, предпринимаемых в направлении интенсификации политического диалога, взаимных визитов, расширения сотрудничества в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции, цифровая трансформация, инновации, транспорт и логистика, образование и развитие человеческого капитала, а также развития двусторонней договорно-правовой базы.

Подчеркивалось значение сотрудничества на многосторонних платформах, в том числе в рамках ООН и других международных организаций, состоялся обмен мнениями по кандидатурам в выборные органы международных организаций.

Дж.Байрамов проинформировал о решении азербайджанской стороны о введении с 1 августа безвизового режима для граждан Сингапура, выразив уверенность, что данный шаг внесет важный вклад в расширение контактов между народами, развитие деловых связей и туризма, а также дальнейшее углубление двусторонних отношений.

В ходе телефонного разговора также были обсуждены вопросы региональной безопасности. Дж.Байрамов проинформировал противоположную сторону о работе, проводимой в направлении обеспечения устойчивого мира и стабильности в регионе в постконфликтный период.

Наряду с этим было привлечено внимание к широкомасштабным восстановительным и реконструкционным работам, проводимым на освобожденных территориях Азербайджана, значению открытия транспортных и коммуникационных линий в регионе с точки зрения экономической интеграции и укрепления взаимного доверия.

Дж.Байрамов отметил, что связи Азербайджана со странами Центральной Азии за последние годы поднялись на стратегический уровень и в данном контексте сотрудничество в формате С6, а также проекты Каспийского моря, Среднего коридора и других региональных связностей вносят важный вклад в продвижение устойчивой экономической интеграции на евразийском пространстве.

В ходе телефонного разговора стороны также обменялись мнениями по другим региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Share the news

If you liked this news, do not forget to share it with your friends