Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане увеличивается число школ, где запрещено использование телефонов

1287

В более чем 300 общеобразовательных учреждениях страны учащимся запрещено использовать мобильные телефоны и другие смарт-устройства во время учебного процесса, за исключением особых случаев.

Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила заведующая сектором по связям с общественностью Государственного агентства дошкольного и общего образования Зенфира Севдималы.

По ее словам, правила поведения учащихся будут внедрены в большем количестве школ.

"За исключением особых случаев, использование смартфонов, смарт-часов и других электронных устройств не рекомендуется во время учебного процесса в общеобразовательных учреждениях. Госагентство дошкольного и общего образования совместно с соответствующими структурами регулярно проводит мониторинги и проверки в школах, а также организует профилактические и просветительские мероприятия", - отметила З.Севдималы.

Compartir la noticia

Si le ha gustado esta noticia, no olvide compartirla con sus amigos