Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

СМИ: теракт в Анкаре совершили двое террористов-смертников

1812
СМИ: теракт в Анкаре совершили двое террористов-смертниковСМИ: теракт в Анкаре совершили двое террористов-смертников
АНКАРА, 14 мар — РИА Новости. Теракт в Анкаре был совершен двумя террористами-смертниками — мужчиной и женщиной, личность которой уже установлена, сообщает в понедельник газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции.

Взрыв прогремел в воскресенье вечером на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра Турции в самом центре турецкой столицы в момент большого скопления людей. Взорвался заминированный автомобиль, находившийся между двумя автобусами. Минздрав Турции сообщил о 37 погибших, в том числе как минимум одном террористе. Пострадали 125 человек, 71 раненый находится в больницах.

Сообщается, что террористка училась в университет города Балыкесир на западе Турции и в 2013 году вступила в ряды террористической организации. Имя ее пока не раскрывается, газета приводит инициалы — С. Ч. Д.

Как сообщает портал Haberturk со ссылкой на источник в полиции, автомобиль BMW, который был начинен взрывчаткой и взорван в Анкаре, 10 января был угнан в городе Шанлыурфа на юго-востоке Турции, в тот же день перегнан в Диярбакыр, а 26 февраля — в Анкару.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями