Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Масленицу празднуют и в столице Азербайджана

4612
19 февраля при поддержке Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в городе Баку в Образовательном комплексе "Модерн" состоялось празднование Масленицы, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Празднование Масленицы состоялось в виде театрализованного представления, в котором приняли участие, как школьники, так и педагоги. В программу праздника была включена - музыкальная часть, сцены народных гуляний, веселые игры и исполнение задорных частушек и танцев.

Аналогичный праздник прошел в Азербайджанском национальном музее искусств.Азербайджанский национальный музей искусств в Баку реализует программу "Музеи – мосты между культурами", сообщили Trend Life в пресс-службе учреждения. Программа посвящена принципам мультикультурализма, в ее рамках предполагается проведение в пространстве музея традиционных красочных, запоминающихся праздников и ознакомление с обычаями народов мира.

Так, при поддержке Российского информационно-культурного центра 19 февраля в музее было  проведено мероприятие, посвященное Масленице – празднику, широко отмечаемому в России.

В ходе мероприятия представлена презентация о традициях этого праздника, гости вечера  поучаствовали  в кулинарном шоу по приготовлению блинов.

На мероприятии со специальной программой выступил фольклорный ансамбль

Для детей – участников праздника педагоги школы искусств № 5 города Баку - скульпторы Мамед Агаев и член Союза художников Азербайджана Рауф Агаев провели мастер-класс по художественной лепке.

На праздниках русскую культуру представлял народный коллектив "Играй, гармонь!".

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями