Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Астана и Абу Даби станут городами-побратимами

3469
Астана и Абу Даби станут городами-побратимамиАстана и Абу Даби станут городами-побратимами


Побратимские связи между городами является эффективным инструментом развития двусторонних отношений. Продвижение муниципального партнерства способствует укреплению торгово-экономических, инвестиционных, культурно-гуманитарных связей. В этом плане в ближайшее время Абу Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов, –намерена установить партнерские отношения с Астаной. Об этом заявил Руководитель Департамента по делам муниципалитета (мэр города Абу Даби) Авайда Муршед Аль Марар в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в ОАЭ Кайратом Лама Шарифом.

В свою очередь Кайрат Лама Шариф подчеркнул, что в настоящее время Астана имеет договорные отношения с 42 городами-побратимами и партнерами. Свидетельством братских отношений между двумя столицами уже являются строительство многофункционального комплекса «Абу Даби Плаза» и казахско-эмиратской интеллектуальной средней школы имени шейха Халифы в Астане.

Плодотворное сотрудничество Астаны и Абу Даби выражается также в том, что 28 октября 2015 года в Астане состоялся первый казахстанско-эмиратский бизнес-форум и 16 февраля т.г. в столице ОАЭ Торгово-промышленная палата Абу Даби и Акимат города Астаны провели второй казахстанско-эмиратский бизнес-форум «ОАЭ и Казахстан: движение навстречу».

АЛИГЕЙДАР РЗАЕВ ( ДУБАЙ.ОАЭ)
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями