Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Объявлены лауреаты Высшей премии медиа Совета прессы Азербайджана за 2017-й год

3415

В Баку прошла встреча, посвященная 15-летию Совета прессы Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, на церемонии были объявлены лауреаты Высшей премии медиа за 2017-й год по трем категориям, им вручены дипломы и денежные призы.

Среди лауреатов премии 3-й категории авторы документально-публицистической книги "Орел Мурова", посвященной жизни и боевому пути полковника-лейтенанта Рагуфа Оруджова, павшего во время апрельских боев 2016 года, - Эльшан Алиев и Эльхан Салахов, удостоенные награды за книгу на военно-патриотическую тему. Отметим, что книга была подготовлена и издана при всесторонней поддержке компании AzImport, консультантами издания являются сотрудники компании Ильхам Ахмедов и заслуженный работник культуры Азербайджана Ханлар Мамедов, а редактором - Мусалим Гасанов.

Эта книга была издана к первой годовщине "апрельской войны" и вызвала широкий резонанс. Презентации книги были проведены на малой родине павшего офицера - на территории прифронтового Агдамского района Азербайджана, часть которого оккупирована Арменией, в г. Сумгайыте, где он погребен, а также в Баку - в Оксфордской школе, одном из турецких лицеев, в культурном центре Службы государственной безопасности Азербайджана.

Отметим, что Высшая премия медиа была учреждена Советом прессы Азербайджана в 2010 году.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями