Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку начался прием документов для оказания помощи пострадавшим от пожара в ТЦ предпринимателям

2593

 
 
В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана об оказании материальной помощи предпринимателям, пострадавшим в результате пожара, произошедшего в торговом центре в Низаминском районе Баку, утвержден и зарегистрирован порядок оказания материальной помощи пострадавшим предпринимателям, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики.

В административном здании Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) при министерстве экономики начался прием документов в связи с оказанием материальной помощи этим предпринимателям. Просьба предпринимателям, пострадавшим в результате пожара, представить в Агентство свои документы.

Предприниматели могут получить форму заявления в Агентстве по развитию МСБ.

Напомним, что 26 марта в торговом центре «Диглас» произошел сильный пожар.

Во время пожара сгорели четыре этажа, площадь каждого из которых составляет 2500 квадратных метров, мансарда площадью 1200 квадратных метров и трехэтажный подвал с хозяйственными товарами, одеждой и другой продукцией. В общей сложности пожар охватил территорию, площадью 16 500 квадратных метров.

28 марта под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло совещание, проведенное в связи с пожаром, произошедшим в торговом центре «Диглас».

 
Во время совещания глава государства подчеркнул, что будет создана комиссия для полного расследования пожара и подготовки предложений, и наряду с этим предпринимателям оперативно будет оказана материальная помощь.

В течение нескольких дней были проведены встречи с более чем 400 предпринимателей, индивидуально с каждым были обсуждены их проблемы и собрана исчерпывающая информация по каждому случаю.

Предприниматели получили магазины в других торговых центрах, где они в течение пяти месяцев не будут платить арендную плату. Также эти предприниматели смогут воспользоваться льготными кредитами Фонда развития предпринимательства по ставке ниже текущей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями