27 октября в штаб-квартире ЮНЕСКО в столице Франции Париже начало работу очередное заседание Межправительственного комитета по физической культуре и спорту (CIGEPS).
На открытии мероприятия выступили заместитель генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам Габриэла Рамос и председательствующий на заседании Ф.Гаибов.
В ходе заседания планируется обсудить ряд важных вопросов, стоящих на повестке дня Комитета, состояние спортивной сферы в постпандемический период, итоговую декларацию, принятие которой планируется в рамках VII Всемирной конференции министров и официальных лиц, ответственных за физическую культуру и спорт (MINEPS), а также пересмотр рабочих групп и процедурных правил CIGEPS.
Также планируется подписание соглашения с ЮНЕСКО в связи с VII Всемирной конференцией MINEPS, проведение которой предусмотрено 14-17 марта 2023 года в городе Баку.