Многократные чемпионы Африки сравняли счет, тоже выиграв борьбу на втором этаже. На 58-й минуте это удалось сделать Мостафе Зико.
В целом второй тайм почти полностью остался за Египтом. Футболист «Ливерпуля» и лидер команды Мохамед Салах на 67-й минуте сыграл в стеночку в штрафной площади с Зико и, получив мяч, забил победный гол своей команды.
Ну а точку в матче на 82-й минуте поставил еще один игрок с бросающимся в глаза прозвищем - Махмуд Трезеге. 3:1 в пользу сборной Египта. Первая победа «фараонов» за всю историю их выступлений на чемпионатах мира! Ранее эта сборная играла на мундиалях в 1934, 1990 и 2018-м годах.
Египет с 4 очками стал лидером группы «G».
В 3-м туре встретятся: Египет - Иран, Новая Зеландия - Бельгия. Оба матча начнутся 27 июня в 7 утра по бакинскому времени.
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

*** 01:02
Футбольная сборная Ирана провела свой второй матч на чемпионате мира. В Лос-Анджелесе подопечным Амира Галенои противостояла Бельгия. Встреча завершилась вничью 0:0.
На 67-й минуте бельгийцы остались в меньшинстве - за фол последней надежды был удален защитник французского «Лилля» Натан Нгой.

После удаления игра по-прежнему проходила в обоюдоострой борьбе, но забить не удалось ни иранцам, ни бельгийцам.
Пока все матчи в группе «G» завершаются вничью. В 5 утра по бакинскому времени начнется игра между Новой Зеландией и Египтом.
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ



