Cаперы Турции и Азербайджана очистили от мин и самодельных взрывных устройств в общей сложности 132 км² территории
587
Вооруженные силы Турции продолжают оказывать поддержку модернизации и учебной деятельности армии Азербайджана, в том числе работам по поиску и уничтожению мин и взрывных устройств на освобожденных от оккупации землях.
Об этом сообщает Министерство национальной обороны братской страны.
Согласно информации, азербайджанскими и турецкими саперами от мин и самодельных взрывных устройств очищено в общей сложности 132 км² территории, в том числе 5 326 м² в январе текущего года. В рамках партнерства было подготовлено 1 630 азербайджанских экспертов.
"Мы и впредь будем стоять рядом с азербайджанскими братьями в радости и в горе, руководствуясь девизом "один народ, два государства", - говорится в сообщении.
Источник: Oxu.az



