Акция на Лачинской дороге продолжается уже 14-ю ночь-ФОТО-ВИДЕО
В знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях Азербайджана, в том числе золоторудных и медно-молибденовых рудников «Гызылбулаг» и «Демирли» продолжается акция экоактивистов и представителей НПО на дороге Шуша-Лачин.
Об этом сообщает командированный в Шушу сотрудник АПА,передает Vesti.az.
Участники акции разводят костры и несмотря на морозную погоду, они заявили о намерении продолжить акцию и этой ночь
«Азербайджан един, хозяин своих ресурсов!» «Конец экологическому преступлению!», «Stop ecoterror!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да!»
Также участники акции вместе исполняют национальные песни.
Отметим, что акция протеста продолжается с 12 декабря.



