Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

На освобожденных территориях Азербайджана от мин и неразорвавшихся боеприпасов очищено 115 тысяч гектаров земель

116

 С ноября 2020 года по настоящее время очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 115 тысяч гектаров земель на освобожденных территориях Азербайджана.

 "В области разминирования используется разнообразное оборудование, включая роботов производства братской Турции. Мы применяем различные технологии, такие как дистанционно управляемые роботы и противопехотные машины. Это играет важную роль в уничтожении мин, включая противотанковые. Роботы и машины для разминирования, произведенные в Турции, также используются для очистки территорий, освобожденных от оккупации" - отметил заместитель председателя правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию Самир Поладов во время панельного выступления на азербайджано-турецком инвестиционном форуме,сообщает Trend .

В рамках форума  рассмотрены возможности расширения азербайджано-турецкого сотрудничества по различным направлениям, подписаны инвестиционные соглашения и соглашения о сотрудничестве.

В мероприятии  участвовали  более 600 представителей государственных учреждений и частного сектора из обеих стран.

В рамках форума прошли  панельные сессии, охватывающие секторы инвестиций, торговли, сельского хозяйства, оборонной промышленности, "зеленой" энергетики, оздоровительного туризма.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями