Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

На портале myGov технические работы ожидаются до 17.00 11 октября

54

Агентство инноваций и цифрового развития (İRİA) объяснило причины изменений в сведениях о пенсионном капитале, отображаемых на портале myGov.

В ответ на запрос Oxu.Az в агентстве сообщили, что информация на платформе поступает из соответствующих государственных информационных систем.

Данные в разделе "Пенсионный калькулятор" обновляются в режиме реального времени на основании сведений из информационной системы Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Наблюдаемые изменения связаны с тем, что работодатели представляют уточнённые отчёты по обязательному государственному социальному страхованию, а соответствующие сведения проходят обработку. Этот процесс осуществляется регулярно, поэтому информация в личных кабинетах граждан может временно меняться.

"После завершения обработки отчётности в личных кабинетах будут отображаться обновлённые данные с учётом уточнённых отчётов", - заявили в агентстве.

В Азербайджане граждане жалуются на исчезновение данных о пенсионном капитале и информации за предыдущие годы на портале MyGov.

Как сообщает Oxu.Az, в социальных сетях появились публикации, в которых пользователи заявляют о пропаже данных за прошлые годы со своих аккаунтов, а также об уменьшении пенсионного капитала или его полном исчезновении из системы.

По данному вопросу пресс-секретарь Государственного фонда социальной защиты Рашад Мехдили заявил Oxu.Az, что несколько человек выразили в социальных сетях обеспокоенность изменениями в своих пенсионных капиталах.

"Это временное изменение, и оснований для беспокойства нет. В настоящее время в электронной системе ведётся обработка отчётов по взносам социального страхования за III квартал текущего года, представленных работодателями.

В ходе этого процесса в данных, отражённых в пенсионных капиталах граждан, могут наблюдаться временные изменения.

Завершение процесса обработки ожидается до 17:00 11 октября.

По завершении технического процесса информация в личных кабинетах будет обновлена и отображена на основе уточнённых отчётов", - отметил он.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями