Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

The Guardian: Маск может стать первым в мире триллионером после успешного проведения IPO его компании SpaceX

53

Фото из архива 
Американский предприниматель и бизнесмен Илон Маск с состоянием, согласно рейтингу журнала Forbes, оцениваемом в $ 826 млрд, находится на пути к тому, чтобы стать первым на планете триллионером после IPO (первичное публичное размещение акций на фондовом рынке) основанной им компании SpaceX. Об этом пишет sb.by.

Как отмечает ТАСС, газета The Guardian сообщила, что если IPO, запланированное на следующую неделю, пройдет успешно, то самый богатый человек в мире Маск может, по информации издания, «войти в историю как первый триллионер».

Аэрокосмическая корпорация SpaceX, доля Маска в которой достигает $ 542 млрд, рассчитывает на оценку не менее $ 1,8 трлн. Компания намерена продать 555,6 млн акций по $ 135 за штуку.

Бизнесмен, возглавляющий еще и компанию по производству электромобилей, зарядных станций Tesla, не продает свои ценные бумаги, и в результате в рамках размещения акций SpaceX ему достанется 82,4 % голосующих акций компании, указано в публикации.

ИСТОЧНИК: https://www.sb.by/

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями