Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку обнаружен 31 новый памятник - ФОТО

51

Проект решения о взятии под охрану государства 31 обнаруженного недавно памятника в Ясамальском районе Баку согласован с соответствующими структурами и представлен на утверждение.

Как сообщает Oxu.Az, об этом было заявлено на очередном заседании Экспертного совета по идентификации недвижимого культурного наследия при Министерстве культуры.

В Баку обнаружен 31 новый памятник - ФОТО

На заседании были обсуждены такие вопросы, как официальное взятие под охрану 70 обнаруженных образцов в 4 городах и 15 райнах, внесение изменений в данные о 10 памятниках, расположенных в Нахчыванской Автономной Республике, находящихся под охраной государства.

Отметим, что в 2025 году были внесены изменения в данные о 8 памятниках, находящихся под охраной государства, а в 2026-м - о 87.

При этом в прошлом году в список недвижимых историко-культурных памятников был включен 51 новообнаруженный образец.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями