Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджанской Армии проведены мероприятия по случаю 76-й годовщины Победы -

830

 

 

Руководство Министерства обороны почтило память погибших в ВОВ .

https://youtu.be/nbDKrbJk7a0

http://<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nbDKrbJk7a0" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

По случаю 76-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне (ВОВ), 9 Мая министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав оборонного ведомства посетили памятник дважды Герою Советского Союза, генерал-майору Ази Асланову.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, руководство ведомства возложило цветы к памятнику, почтив светлую память отважных сынов нашего народа, совершивших беспримерные подвиги во Второй мировой войне.

В воинских объединениях, соединениях, частях, специальных военно-учебных заведениях, центральных и гарнизонных домах офицеров проведены мероприятия по случаю празднования 76-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Как передает Day.az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, cогласно плану, утвержденному министром обороны, личный состав посетил памятники, воздвигнутые в честь наших соотечественников, погибших в годы Второй мировой войны. Были проведены встречи с ветеранами войны, продемонстрированы фильмы об их героизме и организованы иные культурно-массовые мероприятия.

В районах и городах военнослужащие посетили дома-музеи Героев Советского Союза, возложили венки к мемориалам, посвященным Второй мировой войне. На торжественных церемониях было рассказано о вкладе Азербайджана в достижение победы над фашизмом, почтены героические подвиги сынов и дочерей нашего народа.

По поручению министра обороны офицеры Министерства встретились с группой участников Второй мировой войны по случаю 76-й годовщины Победы над фашизмом.

Как передает Day.Az со ссылкой на Минобороны, поприветствовав участников встречи от имени генерал-полковника Закира Гасанова, полковник Эльвин Азизов подчеркнул достойный вклад отважных сынов и дочерей Азербайджана в завоевание Победы, отметил, что сотни тысяч наших соотечественников пожертвовали своей жизнью на пути к Победе, азербайджанские национальные дивизии вписали яркие страницы в историю войны, а ветераны проявили героизм и самоотверженность в боях и в тылу.

Было высоко оценено активное участие ветеранов в общественно-политической жизни независимой Азербайджанской Республики, отмечены их усилия по подготовке молодежи к военной службе и повышению боевого духа личного состава.

В этот день были представлены интересные концертные программы в исполнении коллективов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, учреждений культуры районов и городов, а также военных оркестров.

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями